Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ну и зачем мне плейер? Ммм-дааа... (+)

Автор: mojo
<mojo@dvdinfo.ru>

Дата: 15.03.02, @12:10

  ' Подумаю! Конечно пользоваться этим неудобно. Начать с того, что театр будет стоять в гостинной, а компу там делать в принципе нечего.
' Но все-же есть несколько вопросов :
' - Зачем нужен Голливуд? Я так понимаю это аппаратный декодер видео. То есть если комп хороший, то Голливуд не нужен. А откуда брать цифру для ресивера?
' - Что такое "хороший" привод DVD?
' - Конфигурация компа?
'
' Спасибо
'
' Анатолий


Первое неудобство пользования заключается только во времени на загрузку компьютера.
Второе это легкий шум вентилятора (частично лечится установкой малошумящего блока питания). Мешает на РЕАЛЬНО низких уровнях громкости.
Третье - не скажу что неудобство, но требуется навык в обращении с компом, поскольку идет частый апгрейд софта и т.п.

Плюсы ты наверное сам понял - прогрессивное сканирование в ПАЛе, никаких проблем с зонами и скунсом, возможность скинуть понравившийся прокатный фильм на диск и т.п.

Голливуд сильно нужен только на слабом компе, которых ноне мало осталось (у меня например ) или для вывода изображения на ТВ через С-видео.

Цифру для ресивера берут с приличной звуковой карты, имеющей SPDIF, коаксиал или оптику.

Хороший привод должен легко проламываться (т.е. должна существовать мультизонная прошивка) и мало шуметь при воспроизведении фильма. (При чтении данных в режиме СД-РОМа все равно шуметь будет, но нас это не интересует)

Конфигурация компа практически любая ныне существующая в продаже, т.е. третьего пня мег на 800 должно хватить за глаза. Жесткий диск большого размера для хранения фильмов. К памяти требования не большие - 128М тоже за глаза. Основное - хорошая видяха и звуковуха. ИМХО для видео наилучший вариант сегодня ATI Radeon 8500 с DVI и соответственно проектор с DVI.

Стильный корпус в духе остальной аппаратуры - ноне не проблема, равно как и беспроводная клавиатура и мышь для дистанционного управления (хотя можно приладить и универсальный пульт типа X-10), но клава с мышкой все же привычнее да и в игрушки иной раз сыграть хочется на большом экране.

Конкретнее скажет Фокстри.

PS. Еще один момент - желательно разместить комп недалеко от проектора, чтобы длинный ВГАшный кабель не вносил искажения, с DVI это не должно быть так актуально, не скажу.

Кстати, что за защита существует в DVI? Кто-нть знает?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>