Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Обзоры пиратских дисков

Автор: SL
<sl_mail@ukr.net>

Дата: 26.02.02, @22:11

  Типа предлагаю для помещения . При этом принцип у меня будет такой: сообщать о том, что на этих дисках ПЛОХО. Основания: хорошее на этих дисках - не заслуга пиратов, кривизна же, как правило, на их совести.

Blow («Кокаин»)

Обложка отсканирована с издания Infinifilm (New Line). Отличительные признаки – на обложке указаны языки Russian 5.1 Surround Sound и Russian Stereo Surround Sound (это как?) Внутри присутствует вкладка с указателем сцен.

Сигнатура: DW-0096. Диск односторонний двухслойный.

От издания Infinifilm на диске оставлены картинка 2,35:1 и англ. звук DD 5.1. Добавлена русская звуковая дорожка в формате DD 5.1. Перевод размещен в центральном канале и заметно забивает звук оригинала. Все дополнения с диска Infinifilm отрублены, кроме сцен, не вошедших в окончательный вариант фильма, документального ролика о съемках и музыкального клипа. Субтитров нет вообще. Есть closed captions.

Продолжаем о плохом. На стационарном проигрывателе (SONY-DVP7000) диск запустился примерно с десятой попытки. Для этого проигрыватель пришлось выключить с диском внутри, затем включить – и только удалось посмотреть фильм. При этом работало только русское меню – при попытке выбрать англ. меню диск зависал. Из режима воспроизведения фильма обратно в меню диск не выходит.

На компьютерном ДВД-приводе (ASUS 608) с WinDVD 3.0 диск не запустился вообще, с PowerDVD 4.0 запустился и отработал нормально, но только если при запуске выбиралось русское меню. При выборе англ. меню диск прочно зависал. При этом по Ctrl-Alt-Del PowerDVD не закрывался – вместо этого происходил перезапуск системы.

По косвенным данным, так ведет себя не только данный конкретный экземпляр, но и все диски этого тиража.

The Gift («Дар»)

Сигнатура: DVD-9 The Gift (больше ничего не написали). Диск односторонний двухслойный.

К уже помещенному обзору добавлю, что на пиратском диске интересно воспроизводятся английские субтитры – в кадре показывается не больше одной строки, в результате чего субтитры лишены всякого смысла. Closed captions показываются нормально.

Le Pacte Des Loups («Братство волка»)

Обложка отсканирована с издания второй зоны. Упоминаний о русском языке нет.

Сигнатура: DW-0201 Le Pakte des Loupes (так!). Диск односторонний двухслойный.

Всё бы хорошо, только фильм на пиратском диске обрезан. В концовке, как только парусник поворачивается кормой к зрителю, диск выходит даже не в меню, а в режим "стоп". Финальные титры куда-то пропали.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: