Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Просмотрел вот на выходные (+)

Автор: Tonni
<gnip@nm.ru>

Дата: 26.02.02, @17:36

  Просмотрел вот на выходные несколько официальных и неофициальных релизов

1. Побег из курятника от Премьера. Картинка отличная 1.85:1 анаморф. Хотя и в 1 зоне картинка тоже была на загляденье. Звук Русский и Английский присутствует только в Долби 5.1 хотя в 1 зоне был и ДТС. Допы все переведены. Пожалуй один минус ролевой закадровый перевод (кстати очень приличного художественного качества, уж не знаю что там переведет Гоблин но и этот перевод детям должен понравится) наложен немного громковато и что странно это заметно только к женской озвучке (режет слух высокими) мужиков перевели потише субтитра русские и кучка для восточной Европе.
2. Красота по американски тоже от Премьера. И в отношении этого можно сказать что сказано про предыдущий диск. Неплохая картинка подобна по качеству 1 зонного релиза. Русский ролевой (в отличие от Побега из курятника наложен качественнее и куда качественнее любого идеального диска от пиратов) закадровый перевод в 5.1 долби (ДТСа опять нет в отличие от первозонника) и Английский субтитра русские и кучка для восточной Европе. Допов переведенных кучка. Правильную все же политику выбрали в Премьере в плане перевода дополнительных материалов.
3. Планета обезьян пиратский – сказали что копия первозонного релиза видео вполне сравнима со многими другими не самыми лучшими релизами (общее впечатление немного темноватая и разрешения не хватает битрейт порой опускается до 3-4) Звук 5.1 Рус/Анг (субтитры только английские) русский прибит существенно (если сравнивать звуковую картину при падение челнока то при просмотре на русском все равно что камень бросили в кусты а на английском так просто в кресло вдавливает) Сам фильм оценю на 6,5 из 10 вполне нормальная фантастика но если рассматривать это в свете ожидания очередного чуда от Бартона то это конечно провал ИМХО
4. Звездные войны 1 пиратский – копия первозонного релиза видео хорошего качества звук 5.1 Анг/Рус Субтитры только английские. Перевод для пиратов наложен достаточно качественно но чуток громковато ИМХО. Видимо в России лучше релиза не будет поэтому придется оставить бутлег в полке.

Кстати еще видел вполне официальный 5 зонный двухдисковый релиз Почти знаменит (без украинских наклеек, с наклейкой Коламбия Трайстар на переднике, в стекляшке, на дисках нарисован значок 5 зона вообщем все как должно быть) и что интересно содержание дисков
1 диск Обычная версия фильма 118 минут что ли (не помню) Рус/Анг 5.1 Долби куча субтитров включая русские
2 диск Режиссерская версия 151 минута Анг Долби и ДТС 5.1 с русскими субтитрами
Вот такой релиз однако. Завтра куплю оттестю и расскажу.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: