Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Демагог... (+)

Автор: Филипп
<jazz@dvdreview.ru>

Дата: 26.02.02, @16:13

  Кто делает драматичность и интересность фильма, как не актеры, музыка, оператор, режиссер, сценарист и т.д.

Или драматичность и интересность с неба падает как некая "абстрактность". (твои слова)

А про значимость в кинематогрофе вообще не говорю. В кинематогрофе "значят" люди.

А у тебя одни цифры на уме...

' Я вот, например, считаю, что режиссура и лучший фильм значат далеко не все. Сценарий, актеры и даже операторская работа и музыка значат не меньше для кинематографа.
'
' А типа номинация "лучший фильм" видимо присуждается абстрагируясь от сценария, актеров и операторской работы ?
'
' Вот Филипп, ну что взять с человека, который не понимает что если речь идет о фильмах, то best picture это единственная номинация оценивающая именно фильм ? (для прапорщиков и Акиры - *фильм* в комплексе, с режиссурой, актерами, музыкой, сценарием, декорациями итд итп) Режиссура строго говоря уже оценивает не фильм в целом, хотя из всех остальных номинаций она видимо ближе всего к оценке фильма.
'
' А "лучший актер" оценивает актеров, "музыка" музыку итд итп
'
' Steed
'
'
' Стид, все-таки ты водолей. Не обманывай меня.
' А остальные номинации нужны так, для отвода глаз, да? И как, следуя твоей собственной логике, фильм "Мулен Руж" получает награду за музыку, если в "Лучший фильм" "Властелину колец" она по идее уже включена в комплекс?
' По моему сугубо личному мнению, "лучший фильм" оценивает общий результат в историческом плане - комбинацию значимости для кинематографа, интересности, драматической силе и т.д. и т.п. То есть, вещи намного более абстрактные, нежели последующие номинации, и никак с ними не пересекающиеся. Другое дело, что если картина получилась настолько удачной, что она получает "лучший фильм", повышаются шансы на то, что в столь "идеальном" (относительно) фильме составные части не менее удачны. То есть, логика вытекания следствий обратная.
' Я не буду пользоваться твоими дешевыми приемами вроде "Как можно разговаривать с человеком, который не понимает таких простых вещей", потому что это сугубо личное ИМХО, которое я никому не собираюсь навязывать.




'
' Хотя, конечно, если тупо смотреть на две верхние позиции в списке американских "подмененных" киноценностей, не обращая внимания на остальные, то спорить с этим трудно. Продвижение американских ценностей путем открещивания от них.
'
'
' Ну, тогда существует возможность того, что, давая ссылки на порносайты и комментируя их фразами "Опять кольца всех уделали", я все же не кривлю душой? Типа, ссылка есть, а сопоставление комментария с содержанием - вещь чисто субъективная.
'
' ... если ты выступаешь от себя лично и дело твоего начальства если ты выступаешь в качестве редактора журнала.
'
' Для тех кто плохо понимает, поясню, что для меня 4 награды среди которых best film и лучшая режиссура существенно выше чем 3 (из которых 2 за звук и музыку) и существенно больше чем 2.
'
' Поэтому в моем понимании Кольца в наградах явно доминируют о чем я и сказал.
'
' Вопросы ?
'
' Steed

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: