Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну я чуток по альтернативу SW4 (+)

Автор: Борис
<bms@mail.vis.ru>

Дата: 26.02.02, @07:31

  Ну что, картинка действительно дивидишная и местами даже кристально чистая и четкая, что особенно приятно для столь старой фильмы. Вот только имеется имеется активно проявляющийся эффект "смазывания", то бишь как только в кадре начинается движение микрорельеф фона (а иногда и контуры объектов на переднем плане, правда менее заметно) расплывается. Особенно заметен этот неприятный факт в сцене охоты мелких шибзиков в капюшонах на дроида. Не знаю чем это объяснить, состоянием исходника или кривыми руками оцифровщиков. Но не думаю, что вопрос только в однослойности диска.
Не смог сравнить звук с изданием на LD, т.к. он сейчас на руках, но создалось впечатление, что вполне соответствует. Хотя по современным меркам он далеко не очень. Полностью не осматривал, но русская дорожка показалась буквально чуток хужей. Например, в сцене переговоров с Соло в баре музыка "обрела" небольшие реверберационные призвуки.
Короче, пуристам ждать издания от Лукаса, остальные же могут взять сейчас. Учитывая, что мне диск достался в общем-то бесплатно, себе оставляю однозначно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: