Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


вот, стас, прочитай про честность

Автор: musha
<mushaorc@yandex.ru>

Дата: 22.02.02, @15:39

  Главной темой подавляющего большинства сегодняшних комментариев американских СМИ по Олимпиаде стал предстоящий этой ночью по московскому времени матч между хоккейными сборными России и США. Примечательным оказался материал телеканала MSNBC, в котором автор, по сути, намекает, что победа американцев - вопрос не только престижа, но и экономических интересов. Иными словами, на карту поставлены большие деньги, и НХЛ, чьи арбитры судят все хоккейные матчи на Олимпийских играх, не хочет их потерять.

"Напряжение невероятное. Однажды команде США было нечего проигрывать. Если бы тогда они проиграли, что случилось бы? От них и ожидали проигрыша, - напоминает комментатор о историческом финале хоккейного олимпийского турнира в Лейк-Плэсиде в 1980 году. - Но в эту пятницу они (американцы) могут потерять все, поскольку сейчас от них ждут победы. И не одна только публика требует победы. Конечно, никто в (Национальной хоккейной) лиге не скажет это открыто, но НХЛ страстно желает, чтобы команда США дошла бы до игры за золотые медали с Канадой, страной, давшей рождение этой игре. И здесь нет ничего против россиян, финнов, шведов, чехов или удивившей всех команды из Белоруссии. Это просто экономическая реальность. НХЛ хочет создать свою аудиторию в США и сохранить ее в Канаде. И добиться этой цели сможет игра за золотые медали между двумя этими командами". "Победа США - это лучший пиар, на который только может рассчитывать НХЛ", - заключает обозреватель.

Если учитывать, что все судьи на Олимпийских играх - из НХЛ, которая оплачивает их работу, от которой зависит их благосостояние на долгие годы вперед, нетрудно предположить, как будут эти арбитры судить матч, который, как уверяет комментатор уважаемого американского спортивного телеканала, решит вопрос экономических интересов НХЛ.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: