Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ПРЕКРАТИТЬ ИСКАТЬ ВРАГА (+)

Автор: BFG
Дата: 22.02.02, @14:37

  Все проблемы России из-за того, что мы не строим цивилизованное общество, а пытаемся найти тех, кто виноват в том, что у нас плохо и надрать им задницу. Вместо того, чтобы принять белые и черные полосы и взять на себя ответственность. Нет, русские всегда знаю, кто виноват - сначала это были татары, потом - масоны, затем - недобитая белая сволочь, потом - немцы, затем - евреи, теперь - американцы..

Это тинейнджеровский подход - "весь мир идет на меня войной". Развитое общество находит силы на изучение и разрешение проблем. Слаборазвитое - уверено, что в бедах виновато не оно, а дядя, которому надо надрать жопу. И вот тогда-то заживем... А шиш.

Что такое американский патриот? Человек, уверенный в том, что его страна - лучшая в мире, за это ее и его все везде так любят, который считает, что сегодня - лучше, чем вчера, который работает на благо страны и тащится от этого (и зарабатывает немалые деньги).

Что такое русский патриот? Человек, уверенный в том, что в Росси все хреново, вокруг все враги, работает тяп-ляп, получает гроши, но занят вычислением подонков, которые виноваты во всем - вот бы их замочить и все встанет на место.

За это мы уже получили Сталина и еще получим. Это самый опасный подход, приведший того же Гитлера к власти. Надо только понять, что все мы на х. никому не сдались и искать решение проблемы самим. А не искать того, кого можно вздернуть за это на дереве.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: