Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А дело 210й ? ;) (-)

Автор: Steed
<j.steed@iname.com>

Дата: 21.02.02, @11:46

  ' И так прионер 646 на новом CPU. Т.к. информация о новой линейке пионеров мелькала, мы не будем больше делать из этого секрета - процессор у него FUJITSU FR30. Т.е. как и раньше прослеживается тенденция копирования железа SONY. Правда, тут они отличились и используют более новую линейку FR30 чем у Sony. Fujitsu утверждает что эта линейка у них вооще under development и ее в природе не существует. Похоже Пионер скупил весь поток этих CPU, т.к. 7 месяцев назад, на Fujitsu были хоть упоминания об этой линейке, а сейчас все следы о ней вычищены. Ну нет у фуджика такого CPU и никогда небыло.
'
' Но хватит о железках, поговори о программах: В последних версиях фирмвари 939 пионера появилась т.к. называемая 5 минутная защита. Заключалась она в том, что при изменении хоть одного байта програмного кода в фирмвари - плеер зависал ровно через 5 минут после включения в OnLine. Единственное что можно было безнаказанно изменять - область данных (типа имитацию NVRAM), и посему доморощенные "хаккеры" ничего кроме включения заводского автомата сделать с этим плеером не могли. Хотя был альтернативный вариант, когда в него заливали прошивку от 737 и продавали его в таком виде - ну подумаешь половина функций исчезло...
'
' 939 пионер у нас особо не прижился и исчез с рынка вместе со своей защитой. Никто по нему особо не плакал, ну может только мы всплакнули - такой был повод доморощенных "хаккеров" на свое место поставить. Вышли новые пионеры, на новом CPU без всяких защит и "хаккерам" опять стало жить раздольно и весело - швейцарцы хорошо знающие FR30 (многолетний опыт с sony) сделали прошивку с отключенным макровиженом, узкоглазые с HKMOD ее как всегда сперли и отвязали от чипа... Вобщем жизнь наладилась и на совковом рынке появились новые пионеры с ручником и без макровижина. Мы опять загрустили.
'
' Но вот появился 646, а в нем (сюрпрайз, сюрпрайз!) портирована наша любимая 5 минутная защита. "Хаккеры" отдыхают - либо заводской автомат, либо лить прошивки от нижних моделей с потерей функциональности и т.д. Мы советуем быть аккуратней при покупке "взломаных" 646, если в фичах плеера присутствует ручник или отключенный макровижн и этот плеер "взломан" не нами.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: