Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотренное в кино за неделю

Автор: George Scerbakov
<chtchege@dol.ru>

Дата: 20.02.02, @14:38

  в Италии. Всего три фильма (увы): Vanilla Sky, Lord of the Rings, Shipping News. Из этих трех больше всего понравился Vanilla Sky, хотя некоторая вторичность есть (но какой фильм в наше время не вторичен?). В общем, настоящий Кэмерон Кроу.
Lord of the Rings: на удивление понравился: неплохо, спецэффекты обалденные, правда, где-то во второй половине фильма умудрился заснуть и проспал минут пять. Проблема фильма: затянутость и желание создателей снять "нетленку". Потом, остается некоторое недоумение от конца: конечно, за этим последует продолжение, но, похоже, Джексон заставит нас -- когда все части будут сняты -- сидеть в кресле часов этак десять без перерыва (вообще, так на телевидение кончается последний эпизод очередного сезона какого-нибудь сериала, чтобы его фанаты все лето наживали себе язву в ожидании окончания).
Shipping News: фильм совершенно беспомощный. Я читал оригинал (роман Anne Proulx), который мне не слишком понравился, но там хотя бы была некая магия конструкции, слов; в фильме нет ничего. Кевин Спейси и Джулианна Мур пытаются, конечно, это как-то спасти (играют они отлично; там еще была Cate Blanchett в роли шлюхи (!), а также в мелких ролях Пит Постлтуэйт и Скотт Гленн)), но получилось настолько бледно, что никакого чувства после просмотра (кроме сожаления о потерянном времени) не остается. Похоже, у Лассе Халлстрёма фильмы получаются через один...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: