Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


нужен совет, JBL ESC340 simply cinema

Автор: eugene
<eugene389@hotmail.com>

Дата: 19.02.02, @17:48

  День добрый !

Купил ($700) несколько недель назад в Техносиле (СПб) этот домашний кинотеатр - сабфувер 100вт, 5 колонок по 35вт, декодеры DD, DTS, DPL в корпусе сабвуфера.
Сам комплект мне очень нравится - удобен в эксплуатации, звук мне нравится больше, чем в кионеатре. Хотя в перспективе все равно хочу купить компонентную систему.
Но есть одна неприятность с этим JBL - гудит трансформатор в сабвуфере, особенно после прогрева - более получаса работы. В режиме standby гул также присутствует. Звук не очень громкий, но слышен по всей комнате и раздражает. После замера напряжения в сети (195-210В) решился купить сетевой кондиционер ($100) - теперь на входе стабильно 230В. Гул стал меньше, но все равно достает.
В пятницу отвез в гарантийный ремонт на Стачек, 41. Прогресс-Сервис. Сегодня вернули с формулировкой "дефектов не обнаружено, работает в пределах разумного" (!!! бред какой-то). Приватно сказали, что транс там скорее всего монолит и его не исправить, или они не хотели возиться...) Спорить с ними было бесполезно, посоветовали обращаться в независимую экспертизу. В последней послали в магазин - требуйте от них проведения экспертизы и соотв. обмена, возврата и т.п. В этом случае экспертиза должна быть проведена на средства магазина у независимого эксперта (они сами его выбирают), но в случае отсутствия дефекта я должен буду возместить магазину издержки на экспертизу.
Подскажите, возможно уже есть опыт, что же мне лучше предпринять:
а. попытаться устранить гул самому (может это и не так сложно?) или обратиться уже за деньги в какой-нибудь сервис.
б. обратиться в магазин с риском оплатить потом экспертизу. но в благополучном исходе получить обратно деньги, заменить на аналогичный, но исправный или обменять у них же hi-fi компоненты. Есть ли какие-то строгие критерии для оценки в наших условиях исправности аппарата по его шумности ?

Заранее спасибо, Женя
СПб
eugene389@hotmail.com
ICQ: 16772762

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: