Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: АААААА!!!!! :)))))

Автор: BFG
Дата: 19.02.02, @13:11

  ' То есть если, скажем, Мохаммед Али всю жизнь на ринге рвал всех "как Тузик тряпку", но в итоге от ударов по башке поимел болезнь Паркинсона (или как его там) - его победы на самом деле вовсе и не победы, потому что теперь он инвалид.

Нет, не так Если Мохаммед Али хотел иметь лошадиное здоровье и богатство, то то, что он нажил деньги, но стал инвалидом - показатель неправильности выбранного им пути и несчастности его, как личности. Если же Мохаммед Али поставил себе цель быть великим боксером и плевать хотел на здоровье - то он, безсловно, личность успешная, счастиливая и состоявшаяся.

Только история государства - это не история личности, к сожалению. Тут нельзя четко поставить градации. Формально, на нынешней ступени цивилизации принято оценивать подходом "гос-во служит обществу". В эпоху империй было принято смотреть "общество служит государству". Ценности меняются, все течет...

Так вот, если посмотреть с позиции цивилизации в понимании ее в 2002 году, вряд ли Великую Отечественную можно трактовать для России иначе, чем Пиррову победу. Ибо, соотношение потерть было ужасающим. Мало того, исходя из оценки по влиянию на общество - это было больше даже поражение, поскольку, ресурсы страны были истощены настолько, что в итоге политическая структура развалилась, будучи не в состоянии обеспечить общество уровнем жизни даже в 10 раз меньшим, чем у развитых стран.

Сейчас ты скажешь, вот, дурные мысли, что же надо было делать, проигрывать что ли? Естественно, нет. Ибо в этом случае, России могло вообще не быть как таковой в будущем.

Но вот то, что было *допущено* это "внезапное" нападение, то, *как* велись боевые действия, то в *каком* состоянии была армия и методы ведения боя в то время - жуть и кошмар. И Сталин, как был, так и остается за это одним из самых великих мудаков на планете Земля.

Ибо казни для народа, подобной этой, в истории еще не было.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: