Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Крайности - всегда плохо (+)

Автор: BFG
Дата: 19.02.02, @11:31

  Моя твоя не понимай. Еще раз. Я прекрасно осведомлен, что показания свидетелей различаются зачастую полностью. Тем более - по прошествии определенного срока.

Все, что я хотел сказать - что официальные исторические версии имеют к правде такое же отношение, как свинья к апельсинам, - в ОЧЕНЬ большом числе случаев. На это накладывают влияние следующие моменты:

- пропаганда и политика тех лет
- искажение фактов свидетелями
- искажение фактов из-за времени
- однобокость любой официальной версии, как привязанной к интересам конкретной страны
- неглубокий анализ фактов
- неполный сбор материала

И еще - куча всего. В итоге мы имеет то, что если посмотреть по архивам России 1913 г. - она была прекрасной державой с народом, живущим в процветании, а если - по архивам 1920 г., то революция назрела из-за глобальной отсталости, нищенского существования и уровня власти, как в Средние века. Где правда? И там, и там - факты.

Вот тебе простой вопрос. На основании чего, ты делаешь вывод, что Зайцев был великим снайпером и положил того гада за 3 дня. Хотя бы - было проведено сравнение фактов ОБЕИХ сторон. Или - только на основании винотвик в музее?

Вот про асов, нквд я привел типа в шутку.

http://achtungpanzer.bos.ru/bake.htm
Одной из них стала 5-ти дневная битва в "Балабановском мешке", где Panzer-Regiment Bäke уничтожил 267 советских танков, потеряв при этом только один Tiger и четыре Panther.

В Инете я не могу найти сводки СССР об этом бое, так вот, в нашей интерпритации, все бы было полностью наоборот. Поверь.

Или вот

http://achtungpanzer.bos.ru/otherstatistic.htm
Танковые потери Германии и СССР в период
06/42-10/42 1:7.9

А теперь откроем Большую советсую энциклопедию, или сходим в музей - и посмотрим, что пишут там. А пишут "из-за неподготовленности к условиям СССР, бензиновым двигателям, утаревшей технике, Германские танки не могли противостиять новым советским Т-34 и КВ и несли потери в разы превышающие потери СССР".

А? КАКОВО?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: