Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Крайности - всегда плохо (+)

Автор: BFG
Дата: 19.02.02, @10:54

  Точно так же, как и максимализм. Я не говорил, что на войне все было только так. Я говорил о том, что разобраться со 100% уверенностью, что было на самом деле реально только при личном общении с участниками конфликта. Вот тогда будет правда. Все остальное, что изложено в архивах, сводках нквд, показывается современными журналюгами - суть восприятие через некую призму, однозначно искаженное в любом случае.

Можно взять любой пример из Великой Отечественной и посравнивать факты, которые имеются в наличии. Несостыковки будут такие, то волосы встанут дыбом. Пришлось один раз заниматься.

Простой факт - (могу линки отыскать, если надо) - немецкий танковы ас один. В одиночном бою на своей Пантере положил *колонну* Т-34 (29 танков), не получив повреждений вообще. Атаковал из засады, потом вступил в бой на пересеченной местности. Т-34, наши "лучшие" танки были с полным боекомплектом и с опытними экипажами. Знаешь, как различаются сводки НКВД об этом и сводки Германии?

Это я привел не к тому, что мы воевали плохо или к чему еще. А только как указание того, что истина она всегда рядом и надеяться на полную точность изложения в видении одной из воющих сторон - неверно в корне.

Если интересно про Кеннинга и Зайцева, надо поднять все архивы обеих сторон и сделать некий наализ фактов, уверен, что то, что получится, будет в корне отличаться от ВСЕХ существующих версий. Уж такая эта сволочь, история...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: