Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Хмм....хмм....(+)

Автор: GrishaTav
<grisha1102@mail.ru>

Дата: 17.02.02, @20:25

  ' Ну во-первых звук сабвуфера не должен совершенно свободно проникать через закрытую дверь и плавно растекаться по всей квартире Максимальная концентрация низких частот не должна отмечаться в конце коридора и в сортире, делая пребывание в этих местах совершенно невыносимым Это значит, что сабвуфер неправильно настроен. Я сначала тоже думал, что это хорошо, а потом старшие товарищи меня переубедили, настроили правильно и теперь звук сабвуфера свободно не проникает через закрытую дверь и плавно не растекается по всей квартире
'
========
А как настроить саб, чтобы звук не проникал и не растекался??? Неужели поменять фазу, чтобы звук вместо двери вылетал в форточку? Или просто задавить саб по частотке и по громкости, чтоб его "не слышно и не видно" было?
После того, как я примерно (на слух) настроил согласование с акустикой по частотке с помощью сигналов внешнего генератора и уровень по внутренним тест-сигналам ресивера, на сабе просто не осталось лишних крутилок для устранения "растекания" звука по квартире... ну можно еще саб по комнате потаскать, покрутить его на месте... ну что еще можно сделать?
Или надо позвать "старших товарищей" с измерительной аппаратурой, запереть их в сортире и не выпускать, пока не настроят саб по минимуму уровня возле унитаза?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: