Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: (+)

Автор: work3
Дата: 01.02.02, @09:43

  ' Может быть ещё что-то можно отсмотреть, чтобы протестировать? У нас тут в магазине стоит Sony Grand Wega, плазма Томпсон (простой какой-то) и Лёва Аконда. Меня интересует Сони, хочется обнаружить нюансы, пока аппарат есть в наличии...

Я понял - тебя все-же интересует телевизор, причем Sony. В первую очередь обращай внимание на сведение. Мне известны два метода проверки.
1. Резкий контрастный переход яркости - заметна цветовая каемка сбоку (сверху или снизу или справа, ...). Проверить легко - любой DVD, темная сцена включаешь субтитры, сведение снизу сразу видишь. В верхних углах, да и в нижних тоже (а проблемы как правило по углам) - можешь включить тиры в конце фильма, как правило белое на черном. В Sony не регулируется с пульта (через сервис-меню) горизонтальное сведение, на него и обращай внимание в первую очередь.
2. Резкость картинки. Вывести какой-нибудь мелкий текст на экран, например хорошо подходят мелкие титры в конце фильма. Буквы должны быть резкими и не расплываться по всей площади экрана. Т.к. титры ползут снизу вверх, можешь заметить строку снизу и смотреть какие метаморфозы с ней происходят по дороге. Также поставь на стоп-кадр и сравни центр и углы на статической картинке.

Второе - Геометрия. Тут проще, включаешь меню TV, смотришь, чтобы все линии были прямыми, можно также включитить PIP и погонять его по углам (там место PIPа должно настраиваться через меню), следя за правильностью прямоугольника. Геометрия в Sony настраивается, вытянуть можно практически все.

Ну а все остальное на мой взгляд в Sony хорошо. Цветовой баланс, например, регулируется через сервис-меню (он некоторых не устраивает).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: