Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Альтернативная "Москва слезам..." и "альтернативный" "Форсаж", да, вот

Автор: Продавец Байдарок
<prodavec@rambler.ru>

Дата: 25.01.02, @23:05

  по случаю перепал мне экспортный двухдисковый вариант "Москвы..." в NTSC.
Любопытное издание. От Руссико, однако. Фильм разбит на две серии (как раз по диску), но еще имеет огромное количество дополнений. При этом оба DVD 9. Зональность - 0. Качество изображения практически такое-же, как на Крупноплановском издании, только заметно резче. Может быть это заслуга NTSC, х.з., или некоей компании "SK", которая произвела ремастеринг, авторинг и дизайн (оформление совершенно иное, чем на КП). Звук очень хороший (5+1). Варианты просмотра любые: на русском, на аглицком и французском (полный дубляж, причем копирайт дубляжа датирован 1980 годом!) и куча (13) титров, включая многие европейские языки (нах. тогда NTSC ?), впрочем это подарок для дочки, поэтому NTSC в самый раз!
Имеется небольшой буклет-путеводитель по меню. Все надписи на обложке на русском языке (?). В начале воспроизведения имеется предупреждение о том, что диск предназначен для использования только за пределами бывшего Советского Союза. И я, как, добропорядочный гражданин и патриот обязуюсь в ближайшее время переправить данный релиз далеко за пределы вышеозначенного бывшего Советского Союза! Гы.

Теперь "альтернативный" "Фаст-н-фуриос". Это второй (не считая музыкалки с Мадонной) "паленый" диск, который я взял исключительно на просмотр у одного уважаемого товарища. Вообщем, как я и предполагал, дешево - хорошо не бывает. На оригинальных (DTS и 5+1) версиях нет русских титров. Дублированная же, просто полностью испорчена по звуку. Что бы более-менее
было что-то слышно, надо выкрутить на -12 dB, это при том, что родная дорожка в DTS ревет на -22-х! Дубляж, ессно, препоганнейший.
Вообщем отсмотрел родную в DTS, с аглицкими титрами. К ней претензий вообщем нет, но если бы я захотел бы прикупить кин в полку, взял бы только фирму, тем паче, что ее бы я мог взять всего на 40 рублей дороже. Кин не плох, но на раз, хотя, скажем, Стиду мона его взять и в полку.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: