Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


*Москва слезам не верит* от Крупного Плана (+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 25.01.02, @11:15

  вчера ввечор организовал тест-драйв Ну что, на тыльной стороне обложки присутствует надпись о полном ремастеринге звука и изображения, однако радоваться заранее не рекомендую. Над картинкой, конечно, работали, слов нет, но от идеала она всё равно далека. Размытые границы, зерно, пилы время от времени портят впечатление. Да, фильм немолодой. Однако примеры грамотного ремастеринга известны - тот же полковник Лоренс куда старше, а сделан практически идеально. Вместе с тем совсем уж никудышной картинку назвать нельзя - остановимся на ранге *терпимо* и поставим семёрочку с плюсом.
Звуковых дорожек две - 5.1 и моно. Многоканальная схема демонстрирует пространство и (опа!) оч-чень здорово создаёт эффект *хорошего совейского кинозала* - округлые басы, жирная нижняя середина, обозначенные (не значит - отсутствующие) высокие. В общем, звук мне покатил. За оригинальность решения - девятку ему.
Из дополнений - интервью с Баталовым и Меньшовым, фильмографии, информация о новых релизах КП.
В целом - для приверженцев фильма этот диск, безусловно, является *полочным* решением. Для эстетов от ДВД качество недостаточно высоко.
Интересующимся можно смело рекомендовать покупать для ознакомительного просмотра.
В общем, не могу сказать, что выбросил деньги на ветер. Тем более, что переиздание вряд ли произойдёт в скором времени, если случится вообще

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: