Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ну да , виноват(+)

Автор: FOXTREE
<foxtree@mail.ru>

Дата: 23.01.02, @13:49

  с фазой погорячился ( день седня такой ), но не соглашусь с выпрямителями. Дело в том что пульсации всеравно присутсвуют и на цифру это могет сказаться не лучшим образом.

' если это вертушка с синхронным мотором, скорость вращения которого определяется частотой сети (да и асинхронным тоже, если нет регулировок). Такой прикол случился много лет назад с моим сокурсником, которому всучили на Садово-Кудринской такой "штатовский" проигрыватель. Для привода, на постоянном токе это "не играет никакой рояли". Если рассматривать эффективность RC-фильтров на этой частоте, то разницей тоже вполне можно пренебречь. А дальше питание всё от постоянного тока... На долговечности же это может сказаться только как следствие перегрева первичной обмотки трансформатора, так как в случае частоты 50 Гц, её индуктивное сопротивление будет несколько ниже и ток холостого хода, соответственно выше, а буржуины, как известно, никаких запасов в бытовой технике не предусматривают Однако многолетний опыт эксплуатации различной аппаратуры, рассчитанной на 110 В, 60 Гц с трансформатором 220/110 В показывает, что отказы, если они и бывают, с этим не связаны. Так что, Стас, экономия вполне имеет право на жизнь если мощность трансформатора (а значит цена) в разумных пределах. Кстати, у меня есть один такой 100 Вт, по-моему. Никакой аппаратуры с PAL в Америце я не встречал, хотя говорят и есть где-то на Брайтоне
' P.S. Дима, у фазы нет частоты, это суть разные параметры (здесь) электрического тока.
'
' Долговечность не при чем, основная беда это частота фазы, у них 60 у нас 50. Скажется это в первую очередь на звучании.
' А видео вполне потянет, другой вопрос что если этот прибор из америцы то там вполне может не оказаться ПАЛ.
'
' Есть некий плеер, который можно взять в американском (120 В) и европейском (220 В) издании. Формально, отличие будет в цене.
'
' Вопрос - какие подводные камни скрыты в 120 В питании американской модели? Насколько это хреново? Слышал, что применение понижающих трансформаторов вредно сказывается на долговечности приборов - верно ли, что запитанные так аппараты живут меньше европейских? Стоит ли этим заморачиваться, если звук (!) не важен - плеер будет только для видео.
'
' И - где купить транс для сети такой, почем?
'
' Сорри, не для себя спрашиваю, но нужно..

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: