Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


:((( (-)

Автор: Продавец Байдарок
<prodavec@rambler.ru>

Дата: 29.12.01, @11:02

  ' у меня сейчас бизнес очень плохо идёт. Всё таки контора создавалась в начале 90-х как посредническая (уголь, шины, нефтехимия совсем немного, металл ещё меньше). Когда году в 98 безденежные платежи (взаимозачёты, векселя) стали сходить на нет, то у крупных потребителей того же угля (энергосистемы, ГРЭСы, ТОПы) отпала объективная необходимость в посредниках: просто перечисляются живые деньги угольному разрезу, и всё отгружается почти без проволочек. Сам посуди: если в 97 году я поставлял в европейскую часть России 150 тыс. тонн угля по году, то сейчас - 10 тыс. тонн.
' Правда, появились некоторые другие рынки сбыта (военным, пограничникам), но это идёт очень муторно и всё равно - объёмы не те. Так что в настоящий момент сложившийся коллектив - распускать не хочется, но народ не так плотно загружен, как раньше (просто напрасто - хуи пинают).
' Я уж и со строительством офисного здания для последующей сдачи в аренду связался (напротив киевского вокзала, на другом берегу Москвы-реки, чуть правее нового пешеходного моста), и деревообрабатывающие станки в Германии недавно закупил (плюсом к ним - итальянские сушильные камеры) для моего сослуживца в Чебоксары (он там директорствует на одном небольшом деревообрабатывающем заводике). И полувагоны мои - точно такой же отдельный проект, который сейчас не очень эффективно работает (боюсь, что вообще окажется разорительным).
' Но какой то масштабной сверхидеи - просто нет. У меня даже мрачные мысли появляются: может, забить на всё, и на пенсию уйти? Спортом заниматься, поездить по миру (я мало где был). Вот так. Нечего мне сейчас людям предложить.
' Вообще, последние пару-тройку лет в России процветают только те, кто с нефтянкой связан. Меня на этот рынок в своё время не пустили.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: