Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Я и говорю

Автор: Акира
Дата: 24.12.01, @15:02

  ' Об том и речь. Пришелся фильм "в жилу" - прощаешь ему все огрехи. У меня тот же водопад в Мумии2 никаких нареканий не вызвал, а ты его Спектрумом обзовал А с Кольцами, наоборот, ты даже не заметил, что в них не показали спуск со снежной вершины в шторм - но за это разнес в пух прах поганенький Вертикальный предел.

Объясню со штормом. Они поднимались в гору по тропинке. Саруман долбанул в верхушку горы чем-то там (не знаю, как это назвать - разряд или еще что), и на них посыпался снег. Если бы они пошли дальше, то вышли бы на открытую площадку, где снегом уже не отделаешься - под прикрытием уступов сверху все было намного легче. В книге опять же не было никакого объяснения этому. Как и в случае с "Тигродраконом" - ЭТО СКАЗКА, ТВОЮ ЗА НОГУ!!! А "ВП" - типа с претензией на реалистичность.
Хотя что это я? Естественно, от тебя таким объяснением не отделаешься... Сейчас пойдут рассуждения об углах, на которые выступают уступы сверху, силе удара в меганьютонах и т.д.
Мне не "пришлось в жилу" - я не вижу объективных недостатков, кроме порой излишнего желания разжевать все тем, кто не читал книгу (хотя это тоже не совсем недостаток). Это великолепная голливудская сказка, почти идеальная в своей категории. Давай еще "ЗВ-4" сейчас начнем громить за пафосную музыку, содранную из "Моби Дика", дизайн шлема Дарта Вейдера, украденный у трансформеров, чрезмерную слезливость и огонь, вырывающийся из сопел космического корабля - в вакууме его быть не может.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: