Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: КАЮСЬ!!! НЕ ВЫДЕРЖАЛ!!! ПОСМОТРЕЛ "ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ" (+)

Автор: Акира
Дата: 23.12.01, @18:49

  ' ... посмотрел на экранке. Ну товарищ приобрел, да зазывал-зазывал основу глядеть. Любопытство перебороло желание дождаться 7-ого февраля, нетерпеливый я, что поделать. Ну да, собственно, качество относительно ничего такое, никаких фатальных огрехов, вот звук плавает иногда, да переводчик озвучивает 50% текста, ну ничего, оригинал вроде бы слышен неплохо. Короче. Впечатления.
'
' В кино пойду однозначно. ДВД тоже буду брать, жду очень. А за сам фильм поставлю 8 из 10. И не больше. И вот почему.
'
' Хорошее кино. Профессиональное, захватывающее, очень красиво снятое. Но..
' Когда берется такой замах, плюхи, простительные обычным фильмам, лезут в глаза со страшной силой. Когда все кругом орут о шедевре на века и новой легенде - хочется именно легенды, глыбы, етить ее, а не ОБЫЧНОГО ГОЛЛИВУДСКОГО БЛОКБАСТЕРА.
'
' Кольца стали именно им. Размашистое развлекательное плотно в "лучших традиция терминатора", ой, извините, штампов америкашек "как срубить бабок побольше". Это не есть недостатко для фэнтези - по сути, она и должна развлекать.. но Кольца имхо ДОЛЖНЫ были быть более глубокими, философскими .. и не такими стандартными.. надо в кресло режиссера сажать человека с авторскими видением, да продюсеров гнать метлой, хотя, при 109 млн. бюджета - нереально такое.
'
' При всей внешней силе, постановочное мастерство, как и в Мумии 2, вызывает явные нарекания. Пошла визуалистика - ок, но жесткой руки профессионала Кольцам явно не хватает. Такого уровня проект надо было давать уж тогда (при замахе чистА на кассу) тому, кто мозоли набил на фильмах, а не мальчику-живая-мертвечинка. Обилие рапидов очень утомляет - прям Патриот какой-то, зачастую действие становится вдруг каким-то второсортным и напоминает дешевые ужастики, заимствований из того же Хищники идет навалом... короче, то, что в Мумии той же вызывало смех, тут, на фоне УЖАСАЮЩЕЙ серьезности, начинает колоть глаза и вызывать ненужные вопросы...
'
' Почему никто не протянул руку Гэндальфу?? Почему 9 жутких всадников как ослы бегали и не применяли практически ничего, когда все, кому не лень, мочили их и магией, и оружием...? Почему, почему, почему..
'
' В фильме, чтобы причислить его в разряд нетленного нет ИЗЮМИНКИ. Это классная развлекушка, типично американская - напыщенная, слезливая (музыка а-ля Титаник и потрясающе длинные и тягучие сцены прощаний-умираний - жуть прям ), масштабная (спецэффекты хороши) и до боли стандартная. С ОДНОЙ умной мыслью, которая и жуется весь фильм.."ты не волен выбирать судьбу, ты волен выбирать, что делать за отпущенное тебе время". Ах и ах, на фоне 10-ти минутного финального прогона об этом, слезы у 13-ти летних толкиенисток должны литься в три ручья..
'
' Вышел какой-то римейк "Уиллоу" со спецэффектами ЗВ1 и Мумии2. Не слабее Уиллоу, но и никак не дотягивающий по откровению жанра до ЗВ, Индианы и подобных шедевров приключений. Персонажам не хватает доработанности, зачастую многие не попадают в роль... Лив Тайлер, Хьюго Уивинг - кин бы только выиграл без них. Блеск Бланшетт и Малькольма не может закрыть остальных прорехов.. Слишком затянуто все, слишком пафосно, слишком, слишком, слишком..
'
' Развлекся я неплохо, даже - хорошо. Но общая тяжеловесность картины на фоне его недостатков не дают получить до полное расслабление, как от Индианы в первый раз, и не может выдавить слезу, как Форрест Гамп, и не может загрузить, как Апокалипсис, и не накачивает адреналин, как Чужие.. Увы. На мой взгляд - никакого откровения не вышло.
'
' Наберет он свои млн 300-400 в США и еще чуток в мире, да и через полгода съедет на 50ое место на имдб, как было с 6ым чувством, Матрицей и иже с ними. А рождения ЛЕГЕНДЫ мы еще немножко подождем.

Я уже отвечал на "Киноэкспрессе", но выскажусь, пожалуй, здесь немного по-другому (публика все-таки отличается). Не верьте Стасу. Фильм отличный. Не идеал - но отличный. Такого не было уже долгие годы, и это самое главное.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: