Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну извини... :))) (-)

Автор: Продавец Байдарок
<prodavec@rambler.ru>

Дата: 21.12.01, @11:54

  ' Сегодня с утра кинул в плеер новую "Иронию судьбы", диск автоматом пошёл в просмотр и... глядя на экран, я сначала подумал, что в очередной раз скарт занял хитрое неправильное положение в заднице проклятого Самсунга-TV. Ну, у дивишной картинки-то кое-какие "укрупнённые" стандарты качества должны всё-таки быть... Подоткнул скарт, но наваждение не исчезло. "Не проснулся"- подумал я и пошёл просыпаться с помощью дополнительной порции кофе. Напиток подействовал, а вот качество оцифровки никуда не делось В результате имеем следующее: все дефекты плёнки, размытые контуры, кишащее насекомыми изображение, "оригинальную" свемовскую цветопередачу. Достаточно? По-моему, даже слишком. Картинка на уровне старых VideoCD.
' Звук, хотя и заявлен на коробке как DD 2.0, ресивером опознан как Dolby Surround. Над фонограммой не работал, похоже, никто: взято напрямую с киноплёнки, с соответствующей АЧХ, шумами и пр. бедами
' После всего перечисленного статичное меню, скорее, успокоило, чем огорчило: значит, точно никто ни над чем не трудился. Набор дополнений скуден - биографии (они же фильмографии). Всё. Кстати, самая свежая дата, которую удалось отыскать в этих самых фильмографиях - 1996 г. Действительно ли ни Мягков, ни Яковлев за пять лет не снялись ни разу, а Рязанов не сделал ни одного фильма? Или это лишний раз подтверждает, что Крупный план выдал старый релиз за новый, но зачем-то перекодировав его в NTSC?
' Выводы: мусор, отстой, убожество, выброшенные деньги, ненавижу, ух-как-я-зол

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: