Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: 5-я зона: "Игрушка", "Игра в 4 руки", (частично) "Экипаж

Автор: George Scerbakov
<chtchege@dol.ru>

Дата: 21.12.01, @11:52

  ' «Игрушка»: во-первых, понял, что не могу смотреть его с закадровым переводом: сильное дребезжание звука заставляет опасаться за целостность спикеров.
' Дребезга почему-то не обнаружил, а вот то что центральный канал очень сильно зашумлен это 100 процентов, очень заметно в тихих сценах.

Ну, можно определить это как шум. Возможно, неточно выразился. Просто ощущение, что русский перевод записан с битрейтом 48 kbps и потом как-то наложен на битрейт саундтрека фильма 448 kbps - русский звук воспринимается как совершенно чужеродный.

' `плавность перехода начисто отсутствует: если что-то происходит сзади — звук идет только из этих колонок, спереди ничего (об эхе забываем, да?). Источник звука перемещается вперед — звук резко переходит в один из передних спикеров, не оставляя и следа от него сзади.
'
' Согласен, переходы резковатые. Но, по-моему, Игрушка изначально создавалась в сурраунде, так что особо я думаю никто ничего не ремастировал. Кинули как есть

По качеству оригинала - явное моно. Потом, 77 год, Франция, и surround? Вряд ли.

' А теперь вывод: складывается явное впечатление, что главное, чего у пятой зоны нет — профессионализма в исполнении. То, что я на сегодня видел, называется просто: ДИЛЕТАНТИЗМ. Это подтверждает и хулиганство мастеровых по ремастерингу звука (это, скорее, напоминает эксперименты в стиле кружка «Умелые руки»),
' Дело в том что AMS Profit (раскрою страшную тайну) ремастерингом как таковым и не занимается - кишка тонка (если б ты знал на чем они работают все б вопросы отпали ). Они как правило либо работают с готовым звуком либо кидают в тылы инвертированный сигнал от фронтальных спикеров.

Бедняги! Правда, в случае с "Игрушкой", думаю, они занимались вторым. Вот и спрашиваю: зачем? Боятся, что монозвук никто не будет покупать?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: