Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Аморальным анимешникам ^___~ (+++)

Автор: Sharky
<gomen@pisem.net>

Дата: 20.12.01, @17:35

  Вчерась впервые попробовал на вкус китайские пиратки с аниме и вот вчепятления:
Общие - упаковка кавайная от второзонных релизов, сериалы в хабах, однодисковые - в стандартных keepcase с хорошей полиграфией, но без внутреннего вклдыша. Сами диски выглядят неважно - на внутреннем кольце у некоторых какие-то пузыри, края местами лохматые, но с проигрыванием вообще никаких проблем - в отличие от наших пираток, где из 4-х имеющихся у мя, нормальный тока один На всех японская дорожка и переключаемые английские и китайские субы. Никаких дополнений нигде.
Дальше конкретнее:
Crest of the Stars Birth OVA и Battleflag of the Stars TV Box - руулез. Качество картинки _лучше_, чем у первозонного CotS, вообще никаких глюков. Субтитры английские, на удивление без ошибок и с правильным таймингом. Один тока минус - в субах иногда (в моменты, когда нет диалога, чаще в титрах) появляеЦЦа чей-то емейл. Что до самого мультика, от существенно лучше анимирован, чем CotS, что касаеЦЦа сюжета - ХЗ, не досмотрел ишшо.
Devilman Lady TV - было очень интересно, как можно 26-серийный сериал впихнуть на 3 диска. Оказалось, что без проблем - кач-во вполне ничего, кроме "пил" и не особенно сочных цветов упрекнуть и не в чем. На уровне первозонных релизов от viz, right stuf и прочих небольших фирм. Одно отличие - цена в 4 раза меньше
Devilman Amon OVA - картинка кавайная, со звуком большой косяк - L\R каналы перепутаны. Неприятность :/
Gundam Char`s Counterattack Movie - Намана! Анаморф, все дела. Не хуже R1 ГИТС, самую малость послабее мононоке. Звук стерео, с намёками на пролоджик. Более чем неплохо для мувика середины 80-х. Одна маленькая бяка - в верхнем углу периодически возникает красненькая буковка А, похожая на значок телеканала. Видимо гордый лейбак пиратской конторы. Бу.
Macross Do You Remember Love - некоторый облом. Насколько мне известно единственный легальный релиз (Р2Яп.) был в анаморфе и стерео. Тут леттербокс и 5.1. Причем нормальный 5.1, откуда кодили - непонятно Видимо, с какого-то ЛД-шника, соот-но и картинка на том уровне. Не фонтан.

Вообщем, такие вот пироги. Я для себя решил, что всё более чем оправдывает затраты и буду теперь больше налегать на китайцев, чем на Р1. На очереди Turn A Gundam, DNA^2 и Jin-Roh DTS. Средняя цена в 40$/сериал малость привлекательнее, чем 240, особенно когда отличия в кач-ве практически отсутсвуют. Претензии по поводу легальности не принимаюЦЦа - иди она лесом

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: