Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да ты просто в загул пошел :) (-)

Автор: BFG
Дата: 20.12.01, @11:02

  ' Итак, коротко: "Экипаж": на коробке надпись: 16х9 черно-белая, галерея актеров, фильмографии и чего-то там еще. Реальность: версия цветная полноэкранная, из дополнительных материалов - 2-й концерт Шнитке в LPCM (???) и реклама каких-то других DVD. Я, конечно, от лишней записи Шнитке не отказался бы, но помещать его на dvd... В общем, так обмануть... Главное, "Экипаж"-то снят в "scope", это точно. Волчины позорные!!!
' "Le Guignolo" - на коробке написано, что полноэкранная версия. Реальность: 1.66х1 неанаморфная версия, но изображение, в целом, приличное. О звуке особо: оригинальный монозвук переложили в 5.1, но сделали это весьма посредственно: т.е. звук, скажем, из тыла резко переходит в перед, какая-либо плавность отсутствует напрочь. (кстати, философский вопрос: а нужно ли перекладывать в 5.1 оригинальный монозвук? Может, лучше было сделать обычный surround, но записать его с более высоким битрейтом?).
' "Le Jouet": единственный анаморфный из купленных, но: формат изображения 1.66:1, а анаморфинг сделали под 1.85:1, отсюда с боков остаются черные полосы.
' Дополнения на Guignolo и Jouet присутствуют те, что указаны: хоть здесь не обманули...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: