Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: M:I-2

Автор: Акира
<kino-akira@mtu-net.ru>

Дата: 27.05.00, @15:38

  `Ну что сказать - посмотрел я вчера Mission Imposible 2. Добротный боевичек в стиле стандартных Голливудсиких поделок. Сюжет как всегда прост до безобразия - злодей, мечтающий извести мир, Том Круз, ставящий ему препоны, Крузова страстная пассия, которую он спасает от смерти и жутко любит с первой минуты встречи.
`Что поражает в фильме, так это фантазия. Вроде бы уже все взрывы сделаны, все гонки на авто и мотоциклах придуманы - ан нет. Последние гонки на мотоциклах просто шикарны. Вообще то пересказывать все смысла нет - проще посмотреть. Зрелищность этого фильма - его конек.
`Что не понравилось, так это слегка затянутая середина - минут 30 можно было бы выкинуть без особо труда. Слегка достали операторские трюки по 1-2 минутному пристальному показу лиц в замедленном режиме. Показал раз и хватит - ну не каждые же 5 минут так делать! Ну и конечно типичность всяких подставок, типа оказавшегося вовремя пистолета, долгой речи (в данном случае прицеливания со злостой улыбкой) злобного героя, спасения от взрыва в последнюю секунду и т.д.
`
`При всем при этом я бы дал фильму 8 из 10 баллов в первую очередь за зрелищность. 2 из 10 за реалистичность трюков и происходящего, но 10 из 10 за их постановку и реализацию. 5 из 10 за игру актеров. 2 из 10 за сюжет. 10 из 10 за звуковое сопровождение и раскидку звука (блин, не сломали звук на ДВД). В общем итоге баллов 7-8 он наскрбет и когда выйдет на ДВД будет дойстойным пополнением коллекции любителей фильмов типа Матрикс, Мумия, сериалов про Бонда.
`
`
Шур, как это через год? В июне пойдет в кинотеатрах! А я сегодня купил монтажку пиратскую. Так что вечером будет рецензия на MI2 и еще Shanghai Noon с Джекки Чаном и Оуэном Уилсоном.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: