Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я тебе вчера по поводу LS81 написал. (-)

Автор: Ketzal
Дата: 30.11.01, @11:46

  ' вчера завхоз ездил в М-Видео, набрал какие то прайсы, цены от полутора тысяч рублей до двух тысяч долларов. Мне, вроде, Krups понравились, за 4200 руб. Эспресо, капучино, 15 бар мощности (а дешёвые - не больше 3 бар).
' ак считаете, это хорошие кофеварки? Сам я чо в пиве с вином, что в кофе не разбираюсь. Я кофе разве что от чая могу отличить, а уж от растворимого - ни в жисть.
' ====== Я использую купленную в М-Видео дешевую - самую дешевую которая была - Крупповскую кофеварку. Что-то мне подсказывает, что цена у нее около 100 ГЫВ. Я ее снова видел на полках. Железная рукоятка для размещения сменных ситечек (на 1 или 2 порции) для порошка - нормальное давление для варки кофе, отдельный сосок для взбивания пенки на молоке. Никаких стеклянных емкостей для сборки кофе. В общем минимум чего-либо, что ломается. Опять же она достаточно маленькая - 15-20 см ширина, 30-35 глубина. Встанет на любой кухне.
'
' Весьма рекомендую. Про давление - ничего не скажу - его не упомню. Могу сказать одно - кофе идет из порции порошка только 1/3 времени.
'
' Отличительные особенности кофеварки - маленькая, нет емкости для сбора кофе - все наливается сразу в чашку и металлический зажим для ситечек со сменными ситечками.
'
' Для того, чтобы сотрудники не плевались от плохого кофе и не ругали кофеварку - рекомендую подъехать в хороший магазин Кофе (например Чай Кофе и другие колониальные товары в Камергерском переулке - здание МХАТ им Чехова) и купить там кофе в пачках по 180 рублей - 100% арабика, помол специально для эспрессо). Да, и тренинг со всеми провести - кофе для такой машины желательно покупать молотый для эспрессо (а не по турецки и не для бумажных пакетов) или молоть в кофемолке - но очень не долго!).
'
' Успехов

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: