Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Говоришь Лощина тебя зацепила??? Тогда действительно надо мочить! :)))) (-)

Автор: DenisQ
<denisq@guta.ru>

Дата: 27.11.01, @09:13

  ' но не цепанула ни разу, при том, что я признаю оригинальнейший сюжет, хорошую игру Тедди и Кери Анн Мосс, интересную развязку. И вот почему не цепануло: этот фильм - как сложная шахматная задача. То есть - бывают партии на чемпионате мира, в которых, возможно, и нет такой фантастической сложности, но каждый ход символизирует целую пласт психологии, взаимоотношений как игроков, так и всего того, что за ними стоит, сама по себе партия - это бой, интрига, натянутая струна, в которой исход решает не только мастерство, но и крепость нервов.
' А шахматная задача - вполне может быть гораздо сложнее той, которая потенциально может возникнуть на чемпионате, и её решение необходимо в тренировочном процессе, но она начисто лишена всего вышеперечисленного. Т.е. - чистое умствование.
' __________________________
' так же и "Мементо": не жалею, что посмотрел. Оригинально. Но не зацепило. В середине фильма стало несколько даже неинтересно. Если даже какие то детали не уловил (хотя, мне кажется, всё уловил, вопросов не возникло), то пересматривать второй раз, а тем более диск покупать - не собираюсь ни при каком условии. Ждал очень многого, наслушившись восторгов весьма уважаемых мною киноманов, и эту разницу между ожидаемым и увиденным иначе как обломом не назову.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: