Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Первое (после 8-и летнего перерыва) посещение кинотеатра(+)

Автор: Yegi
<itv@mart.ru>

Дата: 26.11.01, @11:35

  Будучи в Питере решил посетить кинотеатр "новой волны". Выбрал Мираж синема на Большом Петроградской стороны. Сеанс был не в очень удачное время (17:15), но ждать не хотелось. Фильм - Бандиты.
Ну, все ничего, и вешалка и барчик...Поднялся в зал, сел на удобное кресло. Жду. Свет плавно погас и пошла реклама. По приколу посмотреть оказалось. Сразу после рекламы начался фильм...и тут я вспомнил слова Энтони, БФГ и др.
Народу сразу не зайти в зал...им выждать нужно. И началось....Сначала какие-то господа спереди долго выясняли какие у них места, потом долго ходили из стороны в сторону. Затем их "попросили" другие обладатели этих мест. Зато какие обладатели! У каждого по огромному ведру поп-корна и по чуть меньшему ведру соса-солы. А справа от меня устроились милые господа с сумкой пива. Все действо фильма перемежалось хрустом корна, смачными глотками соса-солы и пива (а запах!), отрыжками, разговорами по мобильникам и коментариями. Дурацкое ржание на глупейших моментах и рукоплескание меня оканчательно вывели из себя. Не дождавшись окончания - я покинул зал. Тем более, что окончание было предсказуемо. Легкий и дешевый фильм. И Уиллис, судя по всему, кончается.
Если объективно - то кинотеатр вещь хорошая. Экран меня восхитил. Я давно не видел такой великолепной картинки. Звук, на мой взгляд, недостроенный. Работа саба мне не понравилась. Скорее динамик просто хлопал по катушкам, нежели басил. И середина была задрана. Но акустически зал оформлен неплохо. Все нормально, но что сделать с массами? Где культура? Нет уж...лучше дома смотреть, на маленьком экранчике, но с хорошим звуком и спокойными нервами.
Ёж-испытатель.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: