Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Посмотрел тут несколько фильмов (+)

Автор: Ketzal
Дата: 25.11.01, @21:34

  1. "Принцесса Мононоке" - глупость запредельная. Неинтересно. Дико запутаное содержание (некоторые сюжетные линии непонятно, где начинаются и где заканчиваются). Так кто такая Принцесса Мононоке - так и непонятно, по ходу фильма такого персонажа нет. Графика - не самая плохая (я всё боялся, что аниме остались на уровне Сейлормун и Спиди-гонщика). В общем - рекомендавать не буду. Комом вышло моё первое знакомство с аниме.
2. "Табу" - показалось, что Япония до 19-го века была необыкновенно красивой страной. Авторы фильма откровенно любуются пейзажами, архитектурой, сочетанием естесственного и искусственного ландшафтов. А сама идея фильма - разборки в самурайском клане, причиной которых явилась их общая страсть к красивому юноше - показалась омерзительной, от того и фильм не понравился. Ну неужели, создавая претендующий на серьёзность фильм о нравах в старинных самурайских кланах так уж обязательно педалировать тему гомосексуализма? На чём нибудь другом никак нельзя сюжет увязать? Странно, как в "Гладиаторе" додумались взять основой противостояния Максимуса и Коммода честь и борьбу за власть, а не гомосексуальное влечение их обоих к молодому центуриону или друг-другу. Ведь как то справились? Или умом Японию не понять? Такеши Китано, как всегда, клёвый.
3. "Брат Якудзы" - нормальный боевик, претендующий на удешевлённый и осовремененный клон "Крёстного отца". Посмотреть - запросто можно, оставлять в коллекции - не фига. И здесь - Такеши Китано тоже колоритный.
4. "Сестричка Бетти" с Рене Зелен....гер (не помню, как правильно), Морганом Фрименом, Крисом Роком. Не смотря на хороших актёров - фильм абсолютно неинтересный, глуповатый, не смешной (хотя позиционирован как комедия). Сама идея - свихнувшаяся от мыльных опер домохозяйка - довольно свежо. Киллеров - добряков и философов я уже тыщу раз видел. В общем - отстой редкостный (хотя вру, не редкостный). А этой Рене - уже пора начинать раздеваться в фильмах, хотя бы до бюстгалтера.
5. "Девственницы-самоубийцы" - не шедевр, но фильм меня цепанул. Говорить много не буду, но кто не видел - весьма рекомендую посмотреть, особенно отцам взрослеющих дочерей. Блин, ну в какую же свиноту превратилась Кетлин Тёрнер? А ведь совсем недавно считалась одной из красивейших женщин Голливуда.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: