Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А 200-летний человек - хорошее кино ? (-)

Автор: Steed
<j.steed@iname.com>

Дата: 23.11.01, @12:50

  ' Если одним словом - разочарование. Не похоже ни на Кубрика, ни на Спилберга, просто каша, неудачная попытка сделать "квинтэссенцию". Если б фильм сократить на час, может и нормально бы получилось. Такие тягучие кадры, разжевывание по 10 раз элементарных мыслей, целая куча совершенно лишних сюжетных поворотов, за которыми потерялся смысл ленты. Невразумительный финал, который ничего не доказывает (или я просто не понял). Такое чувство, что Спилберг не решил для себя, что он хочет снять.
'
' Из того, что понравилось - игра мальчика (хотя, всё это мы уже видели), операторская работа, и, главное, медведь. Больше всего не понравилась тетка, которая играла "маму" - прямо стыдно смотреть было на эти потуги, фальшивит во всех сценах. Музыка никакая, эффекты обычные.
'
' Что характерно, фильм почему-то больше нравится женщинам, некоторые даже слезу пускали (включая и мою). Мне же стало просто скучно где-то на 20-30 минуте.
'
' Короче, если я захочу посмотреть фильм про роботов, то выберу, скорее, Двухсотлетнего Человека. А дядьке Спилбергу хорошо бы оставить попытки снимать серьёзное кино, и заняться своими Юрскими Парками и прочим.
'
' 5 из 10.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: