Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Об ощущениях :) (+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 30.10.01, @17:20

  `...она (фантазия) постоянно пыталась произвести впечатление "настоящего" кино.
Во! Как только я ломал мультипликационный барьер и начинал воспринимать софт на экране как живых актёров (которые совершают физиологически естественные действия: дышат, моргают, вздрагивают и т.п.) - тут же возникала лажа, ибо ну не живые они!!! Когда смотрел "как мульт" (т.е. с трансформацией происходящего на экране по принципу книжной картинки - "додумыванием" до живого существа)- удовольствие было немеряное.

`Для мульта в первую очередь характерна условность изображения (искаженные пропорции, заливка одним цветом, контурное изображение и т.д.), которой в ФФ нет, поэтому подсознательно все происходящее начинаешь воспринимать как настоящее кино, и соотвественно критерии оценки меняются. Получается несуразица.
Вот именно, что есть условности изображения. Они на порядок иные, чем мы привыкли, но есть. Несостыковочки в передаче биологии живого человека. Всяких монстров лепить куда проще, хрен их разберёт, по каким законам они устроены . Но стОит коснуться чего-нибудь "земного" - и тут же сталкиваемся со скудостью нашего уровня познания. Скажем - никто никогда не видел живого динозавра, но все видели живого слона. Смотрим какие-нибудь Прогулки с динозаврами, пока не с чем сравнивать - крута-а, слов нет (вот он какой, северный олень ), а сравнить-то можем разве что со слоном, ибо точно знаем, что живых ящеров снимать было негде. И сразу - даже при таком хромом сравнении!! - условности лезут в изобилии. Ну, очень похоже, но не живое. Так и здесь.

`Да, все зашибись с точки зрения 3D modeling, а души нет. Как образец высоких технологий - шедевр, как предмет искусства - ноль. Это все ИМХО.
Тут не соглашусь. Есть душа. Насколько она вообще в боевике может быть. Характеры персонажей, во всяком случае, проработаны получше, чем в Чужом-2. Имхо
`

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: