Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Loewe 4/1 но Metz круче будет(+)

Автор: Grig
Дата: 28.10.01, @23:15

  1+Аконды. С фирмваре 4.1 и выше Прогрессивка есть и на PAL/SECAM, но сам понимаешь 50 Hz это уже не 60, глаз режет. (5 байт 2 бит=1). Но вообще эта собственная прогрессивка, на пять копеек смотрится - дешевая она. Все равно нет в ней гладкости и киношности, все границы в изломах и зубцах, хотя самих строк на светлых полях не видно. А вот мерцание экрана при этом заметно. Конечно это если сравнивать с внешней, хотя бы с того же компа.

2+. Есть YUV (YPrPb) вход на третьем скарте, но он не понимает ProgScan.

3+. Есть возможность вставить VGA модуль, тогда минуя все внутренние процессоры по обработке сигнала сможешь увидеть внешнюю прогрессивку. Источником в самом дешевом случае может стать комп, в самом дорогом даблер или ... скаллер шмаллер тыш так эдак за цать , но для 32 дюймов это не оправданно дорого.

4+. Вид конечно у Аконды поблагородней одна стойка из стекла сикока стоит.

Качество трубок одинаково хорошее, но там и там нужно смотреть по таблицам, может и не cведение быть и тд.... Мне показалось не плоский кинескоп, взять тот же Леве Кселос, кажет получше.

1-.У Аконды похоже чуть запаздывает функция Нэтурал Моушен, включается после нескольких кадров движения это заметно. У Филипка она более живая, ты не видишь момент когда она включается. Хотя у обоих стоят процессоры Филипс, у Левки SAA4992H у Филипка не знаю . Может у Левки проц постарей или настройки другие.
А вообще вот вот новое шасси у Левки пойдет, сейчас Q.2400, может там внешний прогрессив будет. Интересно, новая 42" Аконда наверно уже на новом шасси все же размер то 102см как плазма.

Если Metz для тебя не очень дорого глянь - порадуешься, хотя дизайн на любителя, зато картинка там будет покруче. Кинескоп у них другой, хотя тоже Филипс - полностью плоский края как на первых двух не увеличивает через толстый слой стекла который делает их якобы плоскими. Проц у них Siemens, раньше был Примус SDA9402, может сейчас ставят DAEDALUS SDA9410, в последнем даже 3:2 ПД есть. Переключение Prog/Int в самом меню, а не в сервисном как у Леве.

Всего наилучшего тебе в выборе Ящика. Не легкое это дело

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: