Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отчетик...

Автор: Продавец Байдарок
<prodavec@rambler.ru>

Дата: 28.10.01, @13:52

  Беда. Беда у нас у всех с "кинозалами". Начинать строительство театра надо конечно с "кинозала"! Однозначно! Тем паче, если дядя Лукас особые требования предъявляет ко всему этому хозяйству, а у нас, по- бедности ( у некоторых, по-безбашенности или по-пофигизму )все наоборот. Накупим добра, дорогого ли, не очень, а потом удивляемся, почему не звучит.
Вообщем "смотровой кабинет" Алекса, увы, портит почти всю звуковую картину театра. Отраженка сильнейшая, эхо, звон...
Музыка играет жестко (Харман свое дело делает ), впрочем мне это только импонирует, но есть какая-то раздражающая... Не смог определить, в чем дело. Впрочем, Алекс, и не "музыкант". И потом слушать сидюки (большая часть из которых пиратки) на недорогой Тошке... Не знаю, не знаю, имхо. Плюс акустика, опять злополучный THX!
Не для музыки все это.
С кином, впрочем, то же проблемы. Баса очень мало, несмотря на два сабфуфера. Скорее всего ничего не отстроено. Опять же, на нормальной громкости все ватное, недетализированно. Но стоило только щедро прибавить (соседи снизу сразу застучали), и все появилось.
Взрывы, удары и выстрелы стали естественными. Я теперь убежден, что THX предполагает высокий уровень звука, как в кинотеатрах, плюс специальные требования к помещению и обязательное наличие паспортов у абсолютно всех компонетов системы, включая, наверно, и провода!
Стас, это и к тебе относится. Вертушечку неаттестованную надобно тебе поменять. Чай существуют они в природе! Про провода я и не говорю даже.
Очень понравился огромный проекционник! Как в кино, прям. Единственно, не удалось посмотреть в полной темноте, вырубили свет в нескольких домах, включая "наш", и общение проходило при свечах.
А все остальное было на высоте! Гостеприимство хозяев, шикарный стол со всевозможными явствами, весь спектр напитков (колбасит меня, ох колбасит... )Вообщем хорошо потест... посидели!
Еще раз большое спасибо хозяевам! "Надо чаще встречаться".

p.s. В четверг я пригласил к себе специалиста по "настройке" акустики, в лице Саши Мелешкина. С приборами, с тестовыми дисочками...
Посмотрим, что из этого выдет. Я не боюсь и не стесняюсь учиться и экспериментировать! Да.
П.Б.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: