Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Home Cinema&Hi-fi Продавца Байдарок. Результаты теста :) (+)

Автор: BFG
Дата: 26.10.01, @09:58

  Ну, во-первых, посидели отлично, всем спасибо Почаще надо встречаться. Теперь конкретика - чисто мое мнение ONLY. Самое что ни на есть ИМХО, так сказать

Театр.

Аппаратура.
Налицо некоторая мешанина в технике - к жесткому ресиверу арман прицеплент как мощник усилитель Пионер референсной линейки - с обедненным и легковесным звуком. Огромные Дэвисы на фронтах с их же центром (скорее всего, раскачиваются они плохо этим, отсюда и часть проблем) несостыковываются с Акустик ресерч на тылах (полочники) и маааленьким сабом Велодайн, который судя по всему имеет почти ту же частотку, что и фронты (заявлено в нем от 35 гц при 20 кг весу и 20 см динамике, на практике, кажется, будто играет от герц от 50). 414 плеер Пионер - по двд - ноу комментс.
Зал маловат по размеру и техника расположена по длинной стене, что сужает зону прослушивания - я бы выставил вдоль короткой стены.

Звук.
Мне *очень* не понравилось. Больше всего напоминает самые дешевые комплекты "все в одном", что, собственно, компенсируется офигенным уровнем звука - громкость такая, что чашки в шкафу могут разбиться Общий характер - легковесный и пересушеный напрочь (из-за усилов и процессоров) - накладывается на жесткость основной акустики. Из-за этого получается синтетический "злобный" звук. В прЫнципе, комплекс подходит лучше всего, чтобы убить вконец желание какого-либо аудиофила купить домашний театр. Тута вам и "звон", и "металлический характер" и все вместе. Причем, что обидно, разница между ДТС и ДД нивелирована почти - оба ненатуральные. Больше всего напоминает мр3 треки. Детализация неплохая - но явный песок на высоких сглаживает и это впечатление. Такое чувство, будто спектр от 1 КГц вниз зарублен очень сильно - начиная от 100 Гц вниз чувствуется саб - но и он плох и гулок. Вкупе с визгом на высоких - очень плохо.
Я бы поставил 1-1,5 из 5 за цену-качество.
Скорее всего, можно исправить регулировками - по spl-метру видно, что задран центр (почти на 10 дб) и тылы (где-то на 5 дб) - но вряд ли это скажется кардинально.

Стерео.

Аппаратура.
Опять же - Пионер с Дэвисом - это что-то. Жесткость на яркость - получается система для "убивания" слуха у пользователя, особенно, если сулашть на большой громкости. Однако, ЕС Сонька на сд хороша и немного сглаживает это.

Звук.
Неплохо - но *сильно* на любителя. Жесткий и агрессивный звук быстро утомляет - но обладает хорошим ритмом и динамикой. Если бы опять не песок на высоких и убитый бас - что, собственно, компенсируется ладельцем полным укручиванием регулятора тембра, из-за чего получаются дикие искажения, - было бы даже хорошо.
Для рок-н-ролла ничего такая системка, но с басом надо что-то делать.
За цену-качество я бы поставил 2,5-3 из 5.

Вот такие пироги Ничего личного.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: