Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Меня беспокоит...

Автор: George Scerbakov
<chtchege@dol.ru>

Дата: 24.10.01, @11:46

  как раз наличие полезных ископаемых. Фактически, жить только на добыче нефти-газа-металлов - участь незавидная, в цивилизационном уровне где-то в районе доземледельческого хозяйства (охота-собирательство).
А если честно, выход для русских - осознать, что являются они свободными людьми, а всякие мелкие людишки типа Путина, Чубайса, Немцова, Жирика - живут за счет их, и государство это за их счет содержится. В США это осознается, по-моему, всеми. Именно это, надеюсь, будет сдерживать звериные инстинкты, которые у нашего брата еше проявляются весьма сильно.
А по поводу нашего места в мире - ну не будем мы нормально делать автомобили и прочее. Конвейерное производство не для нас (англичане, вон, тоже на это неспособны, Роллс-Ройсы, т.е. штучный товар, у них получаются, а массовое производство - ну никак). Русские по натуре индивидуалисты (их индивидуализм, разумеется, с сильными вывертами, но это понятно: татаро-монголы, православие, царизм, красные и прочее), и именно на это и следует напирать.
В общем, смена пары поколений потребуется точно, чтобы оцивилизоваться, это уж точно. А пока призвал бы всех: поменьше думать о месте России в мире, а побольше о себе и семье. Т.е. применить протестантский подход.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: