Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Японский фильм "Кольцо" ? (+)

Автор: Poster
<kaz@sp2000.ru>

Дата: 23.10.01, @10:22

  Название Ring очень хорошо еще и тем, что его можно переводить и как Круг, что ближе все таки по смыслу фильма, и ближе к японскому иероглифу названия.
Фильм действительно хорош. По настоящему страшный без всяких там компьютерных монстров и рек крови. Хотя это все таки кино, а не попытка одурачить мир, типа Ведьмы из Блэр. Если японцы делают что либо в искусстве без особой оглядки на Голливуд, то получается здорово. Данный фильм сродни по духу японскому же музыкальному экстремисту Merzbow.
Тем, кто еще не смотрел, но собирается. Настоятельно рекомендую смотреть не с Кузнецовским переводом. Кузнецов переводил по титрам (неотключаемым на Тартановском второзоннике), а титры очень не точны по отношению к оригиналу, кроме того сам Кузнецов откровенно халявил. Существует еще один голос, не знаю, чей, но начитан с перевода , выполненого по японскому оригиналу. Вот он по настоящему хорош.
Про голливудские сиквелы и римейки ничего не слышал, но то, что есть Ring 2, японский, того же режиссера - это точно. Издан также Тартан во 2 зоне. Ничем не уступает первой серии, а местами даже покруче.

Всем, кто еще не смотрел настоятельно рекомендую. Не пожалеете.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: