Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ОФФ Про ВТЦ опять (+)

Автор: Kastor
Дата: 14.10.01, @15:48

  Ведущие американские инженеры выражают удивление тем, что две 110-тиэтажные башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке не обрушились сразу после того, как в них врезались авиалайнеры, передает АР.
По мнению членов инженерной бригады, занимающейся расследованием технических обстоятельств терактов 11 сентября, тот факт, что северная башня ВТЦ смогла устоять в течение полутора часов, а южная - 50 минут после взрывов, на данный момент не имеет объяснения.

"Согласно особенностям конструкции высотных зданий, они должны были обрушиться практически сразу", - заявил глава инженерной команды Джин Корли. По его словам, возникший в результате взрывов пожар был не достаточно сильным, чтобы расплавились металлические несущие конструкции зданий, однако уже сами взрывы, учитывая их огромную мощность, должны были привести к падению башен.

Однако в реальности того времени, которое прошло между взрывами и обрушением башен, хватило для эвакуации тысяч людей из самого ВТЦ и ближайших зданий. В связи с этим инженеры намерены предпринять все усилия, чтобы найти причины прочности конструкций, которая позволила спасти тысячи жизней. Отчет с результатами инженерного расследования будет представлен через полгода.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>