Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Off: По ящику, недавно, стали рекламу гнать о у крутой защите от излучения... (+)

Автор: Sas
Дата: 28.09.01, @03:53

  Жил был такой Литвиненко А.А. И когда вошли в моду всякие красивые слова: биополе, космические лучи и тому подобное и "перестроечная" цензура перестала на них реагировать (1988г), был первый круг обстригания лохов - выпущена книга "Энергия пирамид. Волшебный прут и звездный маятник.". Книжка была раскуплена изголодавшимися до "космических лучей" лохами и Литвиенко слегка поправил свое материальное положение. Были также кучи статей во всяких околонаучных журналов, а-ля "техника молодежи", на актуальные в те годы проблемы, типа "пирамиды для заточки старых лезвий от безопасных бритв". Потом у "учителя" появились последователи, и в разгул "кооперации" патентовали и продавали различные варианты пирамид для увеличения потенции, лечения от всех болезней (в том числе и модного тогда спида), защиты от радиации и вредных биополей. Один из рьяных "учеников" Тюняев В.Н. напатентовал, ссылаясь на книгу которая стала тогда уже "авторитетом", кучу таких девайсов. Типа повернем пирамиду левым боком - получим "УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДЕЗАКТИВАЦИИ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ", повернем правым - получим " УСТРОЙСТВО ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ МИКРООРГАНИЗМОВ", развернем по выкройке в плоскость - получим "УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ИЗЛУЧЕНИЯ". Да, первое "устройство от излучений" представляло из себя охеренную раму с натянутой проволокой (пирамиды были большими и девайс должен быть большим), и типа если ее поставить между источником непонятно какого
"вредного биоизлучения" и человеком, то девайс его типа нейтрализовал.
Потом к товарищу Тюняеву присоединились пара лиц определенной национальности и на основе предыдущего патента, был запатентован уменьшенный девайс, что собственно говоря вам и втюхивается. Т.к. "компьютерное и мобильное излучение" можно стопудово отнести к "вредному биоизлучению", а потентовать какую-нить херню ссылаесь на такую-же уже запатентованую херню проблем не составляет, то сей девайс был спокойно запатентован. Ну типа, современные технологии, лазеры и голография позволили уменьшить до сантиметра двухметровую херню. Вот в приципе и все. Шлепается обычная голографическая марка, в которой из под рисунка логотипа торчат куски рисунка старой "рамки", ну чтобы было не при@баться если какая комиссия проверить захочет. Продается лохам по 15 баков. "Лица определенной национальности" занимаются своим привычным делом - подсчетом лоховских бабок. Стоимость марки 0.5 цента, минимальная прибыль 100000%. Интересный бизнес ?

Да, даже если и предположить, что старая "рамка" действительно экранировала что-то и где-то, хотя в патенте не было ни слова от распостранение экрана за границы "рамки", то марка даже в предположении не может нихера экранировать, т.к. в ней даже нет структуры полной рамки, только нарисованные огрызки торчат. И к тому-же рамка должна была быть из проводника а основа из изолятора, а в случае марки, огрызки рамки - рисунок на фольге... Вобщем кто еще не угомонился, могу посоветовать как сэкономить 15 баков: делаем из проволки указанную на рисунке херню и наклеиваем себе на лоб, на экран монитора или на яйца, по желанию.



P.S. Не знаю, чего это сегодня меня так понесло... из-за температуры наверное. Болею я...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: