Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Продолжение исследований (+)

Автор: SantaFox
<santafox@mail.ru>

Дата: 24.09.01, @10:39

  Исходные данные (напомнюсь):
1. Источник - Sony DVP-725D, усилитель - Sony KA-VE610, колонки Infinity Alpha 40, межблочные провода EC Stereo 1m, колоночные - Oehlbach 1010 (4mm). У источника задействованы общий аудиовыход (RCA) и фронты 5.1 выхода, у усилителя соответственно один аудиовход и фронты 5.1 входа.
2. Дополнительный источник - обычная балалайка Panasonic с прямым выходом с cd-плеера. ЦАП на ней, естественно, однобитный.
3. Тестовый момент - 5 секунд, начиная с 45 секунды "Оперы №2" Витаса

Итак.
Sound disortion, далее - SD (не знаю как корректно перевести на русский), на слух похоже как воспроизведение через 1-ваттную компютерную колонку, происходит при:
1. Подключения любого выхода двд-плеера в аудиовход усилителя. Включение "Direct Pass" на наличие SD не влияет (становится тише). Подключение старых (радиотехника) колонок тоже не убирает SD, просто он становится тише.
SD НЕ происходит при:
1. Включения любого выхода двд-плеера во фронтальные входы 5.1 усилителя. Никакие звуковые поля при этом усилитель включать не позволяет.
2. При включении порнослоника через _любой_ из аудиовходов. Что меня и поразило - если бы этого не было, можно было бы смело пинать усилитель. Соответственно при этом можно включать звуковые поля, и т.д. (Витас в режиме "Jazz Club" - это сильно).

Да, забыл сказать. Громкость на появление SD не влияет - в конце эксперименты велись на 1/4 поворота ручки громкости.

Есть идеи, господа?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: