Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Можно сказать: сняла очки(+)

Автор: Yegi
<itv@mart.ru>

Дата: 22.09.01, @12:17

  Молодец!
А я, по привычке, оцениваю человека с первого взгляда. Затем, предварительно, отношу к той или иной характерной группе. Если есть сомнения (а они практически есть всегда) - ставлю наводящие вопросы. И...порядок! Индивидуум становится понятным.

А насчет последней твоей фразы спорить можно бесконечно. Что есть любовь? Химическая реакция, иль чуйство привознесенное поэтами из той же хим. реакции?
На мой взгляд любовь - чистейшая инстинктивная, рефлексологическая реакция, вызываемая потоком или выбросом какого-нить "хитрого" гормона в кровь. На кого срабатывает? Да на тот подсознательный образ, который "зашит" в ДНК (имхо). Т.е. - большая грудь (хорошая кормилица), широкие бедра (плодовитая самка ), умные глаза (хитрая хранительница очага)и т.д.
И вот когда ЭТО видишь - возникает любовь...ага...ТА самая... Но, справедливости ради, скажу: НЕНАДОЛГО...месяца на два. Так что в чем-то ты права. А вот то, что ты называешь долгим, протяженным чувством - я называю дружественными отношениями ( со взаимопониманием) двух индивидуумов. И чем больше они дружат, тем больше узнают друг-друга. А чем больше они узнают друг-друга тем больше (или меньше) им хочется общаться. Да, а та самая любовь может их сопровождать, но уже под другим видом - под видом обычной рефлексологической реакции.
Страшно мыслю? Хех...да это я так... Все равно хочется "купаться" в романтичности . Ведь мы ЛЮДИ...ЧЕЛОВЕКИ...Вершина творения матери природы...хоть и НЕ идеальная "вершина".
Ёж.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: