Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот нашёл статью на Ремблере (+)

Автор: Ketzal
Дата: 20.09.01, @10:06

  Texas Instruments дал добро MP3Pro
20.09.2001 7:08 | Компьюлента


Компания Texas Instruments заявила, что она дает лицензию формату MP3Pro, разрабатанный Thomson Multimedia. В MP3Pro звук сжат в два раза больше по сравнению со стандартными MP3, причем разницы в качестве практически нет. Производители смогут поддерживать новый формат, обновив свое сетевое аудио оборудование с помощью DSP (процессоры цифрового сигнала, продукция Texas Instruments), производящих аудио- и видеосжатие в режиме реального времени.

Новый формат испульзует одновременнно 2 потока информации для улучшения качества при низкой оцифровке. Разработчиками заявлено, что софтвер и устройства для проигрывания обычных MP3 способны воспроизводить файлы нового формата, однако качество будет заметно хуже, так как старое ПО и устройства считывают только один из потоков.

Форматом MP3Pro уже заинтересовались некоторые крупные компании, в частности, MP3.com согласился делать песни доступными в новом формате и выкладывать их на совместном с Thomson Multimedia сайте, кроме того, выпущен плагин для программы AOL Time Warner's Winamp online music player, проигрывателя музыки из Интернета.
Компьюлента

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: