Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Об отечественной акустике и домашнем кинотеатре

Автор: Mikl
<sutyrin@jugra.ru >

Дата: 17.02.00, @10:26

  Постоянно и с большим интересом читаю конференцию. Очень много умных мыслей и знающих людей.Очень много информации и споров идёт о новых моделях плееров, ресиверов и акустических систем. Это прекрасно.
Но! У большого количества людей сохранилась старая техника. А приобщиться к миру DVD очень хочется, хотелось бы как-нибудь приспособить и её. А в конференции говорят - всё выбрось и купи всё новое. Но наверняка не всем это по карману. Заранее согласен, что качество такого театра будет далеко не самым лучшим, но это лучше чем ничего. Со временем человек, будет менять отдельные компоненты, повышая качество системы в целом, при этом не вкладывая огромные суммы денег единовременно. Ну, например, чуть ниже проскочила информация о том, что можно переделать старые акустические системы и добиться неплохого звучания. Прекрасно, если это так, поделитесь этой методикой. Наверняка многие будут вам очень благодарны, так как акустика в домашнем кинотеатре тянет на большие деньги.
Вы говорите, что в нашей стране низкая популярность DVD. А с чего ей быть высокой, если ничего из старой техники приспособить нельзя. Поэтому у меня родилось предложение, создать на сайте раздел посвящённый переделкам и доработкам различных компонентов домашнего кинотеатра от старых моделей до новых, практические советы о том как лучше их соединять, какими кабелями, распайки различных кабелей и т.д. Тогда наверняка вам не задавали бы в конференции одни и теже вопросы по нескольку раз, а популярность DVD выросла. Но ведь именно для этого и создан этот сайт.
С уважением,
Михаил.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: