Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотренное

Автор: BFG
Дата: 27.08.01, @10:04

  1. "Плакса" с Джонни Деппом. Не видел я ее в 1990, увы. Подустарел малость, но...Сначала вообще не понравилось - не люблю я оперетты, что поделать. Постепенно втянулся - что-то навроде "Улиц в огне", только если эти - сказка в стиле попсня-рок-н-ролл, то Плакса - сказка в стиле рокабилли. Со второй половины вообще все очень стильно и приятно, ну а под "выпусти его, тюремщик" я разве что в ладоши не хлопал Ежели сравнивать среди мюзиклов - однозначно лучше мерзкого Мулен Ружа 7 из 10 поставлю...

2. "Найти Форрестера" с Шоном Коннери. Коннери хорош. Коннери крут. Коннери - Актер. Да. Мюррей Абрахам, гад, он Моцарта убил (с). А больше в фильме ровным счетом ни фига нет. Режиссер "Умницы Уилла Хантинга" опять склоняет простую житейскую историю, только теперь с ног до головы засыпанную политкорректностью. Опять несчастный одаренные негры, которым не дают учиться..бррр. 5 из 10.

3. "Сцены у Моря" Такеши Китано. Очень чувственно и красиво, прекрасные зарисовки, медитативное настроение. Но вообще нет событий и действий. Остается только сесть и тянуть заунывную песню на волынке Но стильно от начала и до конца. Ценителям мелодрам должно сильно понравиться. 7 из 10.

4. "Точка Кипения" Такеши Китано. Быстро, зло, классно поставлено. Чувствуется рука мастера. Есть много смешных моментов, есть много страшных. Однако, целостности фильма нет, эдакий набор рваных кусков. Сопереживания героям - тоже нет. Относительно неплохой бандитский фильм, но явно не лучшая работа маэстро. 6 из 10.

5. "Сонатина" Такеши Китано. Нет слов. Фильм забирает целиком и полностью и не отпускает ни на секунду. Совершенно почти все. Китано бесподобен. Финал очевиден с самого начала и, поэтому, пронзительно страшен. Потрясающая музыкальная тема. Гениальное кино. 10 из 10.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: