Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Блин опять менять, по крайней мере 3 диска (-)

Автор: Beaverage
Дата: 22.08.01, @19:33

  `...заранее извиняюсь, если с бородой! :о)
`
`«Шрек» на видео станет больше, длиннее и без купюр
`
`ГОЛЛИВУД (Variety) - Предполагая сделать выпуск «Шрека» на VHS и DVD, намеченный на 2 ноября, довольно значительным событием, студия DreamWorks создала уже 11 часов дополнительного материала, который войдет в двойной DVD вместе с 90-минутной компьютерно-анимационной лентой. В дополнительный материал также включены 15 минут совершенно новой анимации, сделанной специально под этот выпуск. Новый трехминутный эпизод, придуманный и снятый создателями ленты уже после старта «Шрека» в американском прокате, будет вмонтирован в финальную сцену картины. В таком обновленном виде ее можно будет увидеть на VHS-версии. Остальные 12 минут нового анимационного материала созданы специально для интерактивного меню DVD, который будет стоить всего $19.95.
`VHS-версия будет продаваться по цене $15.95, что на один-два доллара меньше обычной
`стоимости видеопродукции DreamWorks. По объему дополнительного материала DVD-издание «Шрека» не знает себе равных. В прошлом году нечто подобное сделала студия Disney с DVD-выпуском «Фантазии», но при этом в него вошли фильм-оригинал, новая лента «Фантазия 2000» и дополнительный материал к обеим картинам. DreamWorks также намеревается провести крупнейшую в истории видеомаркетинговую кампанию, предваряющую релиз «Шрека».
`Помимо стандартных комментариев и документальных сюжетов в DVD «Шрека» предусмотрена первая в своем роде DVD-ROM технология, позволяющая ее пользователям самим озвучивать мультперсонажи. И это лишь одна из 17 DVD-ROM игр, включенных в этот DVD. Для тех же, у кого в компьютере нет DVD-ROM-привода, предусмотрено несколько интерактивных игр. Несмотря на особое внимание к DVD, DreamWorks не забывает и о VHS, считая этот формат наиболее прибыльным. И это верно, поскольку видеомагнитофоны имеют 90 млн семей, а 54 млн человек являются активными покупателями кассет VHS. При этом DVD-плейеры пока имеют только 20 млн семей.
`© Reuters/Variety
`Columbia TriStar запускает новую серию DVD
`
`ГОЛЛИВУД (Variety) - Компания Columbia TriStar Home Video решила запустить новую серию DVD с высоким разрешением видеоизображения и более высоким качеством звука. При этом на этих DVD будет отсутствовать дополнительный материал. Первыми фильмами этой серии, получившей название SuperBit Collection, станут «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Джонни Мнемоник», «Пятый элемент», «Самолет президента» и «Отчаянный». Все они будут выпущены 9 октября. Их стоимость составит $27.96. Это примерно та же цена, что и у новых DVD, но выше, чем у старых DVD с дополнительным материалом. Блок с тремя DVD, в которые войдут «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Пятый элемент» и «Отчаянный», будет продаваться по цене $73.95. Данная серия в основном предназначена для тех, кто желает проверить все возможности своих высокотехнологичных домашних кинотеатров. Технология высокой точности позволит таким видеогурманам разглядеть даже малейшие детали костюмов и прочие нюансы изображения.
`© Reuters/Variety

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: