Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Идешь, типа, к терапевту, он тебе выписывает... :))) (-)

Автор: Продавец Байдарок
<prodavec@rambler.ru>

Дата: 31.07.01, @12:04

  `С сегодняшнего дня в Канаде легализовано разведение и использование марихуаны в терапевтических целях.
`Кроме того, Канада стала первой в мире страной, правительство которой напрямую будет задействовано в производстве марихуаны. Канадские власти планируют выделить 3,5 млн долларов компании, которая будет заниматься выращиванием конопли и производством марихуаны на заброшенном руднике, где прежде добывалась медь.
`
`"Правительственная плантация" займет площадь по меньшей мере трех футбольных полей и будет охраняться мощными системами безопасности. Первый урожай планируется собрать уже в конце нынешнего года, а на этой неделе конопляное поле посетит министр здравоохранения Канады Алан Рок.
`
`По сообщениям из Канады, больные с удовлетворением восприняли известие о легализации марихуаны. Легализация состоялась через год после предоставления неизлечимым больным индивидуального разрешения на употребление этого вида наркотика в лечебных целях. Теперь всякий, страдающий хроническим заболеванием, в том числе эпилепсией, мышечной или костной атрофией, может употреблять марихуану для смягчения болевых ощущений. Для того, чтобы получить официальное разрешение на употребление конопли, необходимо также иметь заключение врача и двух экспертов, которые должны подписать разрешение на использование наркотика.
`
`Между тем канадская медицинская ассоциация выступает против нового закона, полагая, что еще не проведены необходимые исследования для расчета доз, необходимых пациентам. Канадские медики утверждают, что пока не установлено взаимодействие марихуаны с традиционными лекарственными средствами.
`
`Производство и продажа марихуаны для других целей, кроме лечебных, по-прежнему запрещена по всей стране. Однако верховный суд Канады рассматривает возможность объявления неконституционным уголовного преследования по делам, связанным с марихуаной.
`
`

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: