Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


О как! (+)

Автор: Kastor
Дата: 31.07.01, @11:05

  С сегодняшнего дня в Канаде легализовано разведение и использование марихуаны в терапевтических целях.
Кроме того, Канада стала первой в мире страной, правительство которой напрямую будет задействовано в производстве марихуаны. Канадские власти планируют выделить 3,5 млн долларов компании, которая будет заниматься выращиванием конопли и производством марихуаны на заброшенном руднике, где прежде добывалась медь.

"Правительственная плантация" займет площадь по меньшей мере трех футбольных полей и будет охраняться мощными системами безопасности. Первый урожай планируется собрать уже в конце нынешнего года, а на этой неделе конопляное поле посетит министр здравоохранения Канады Алан Рок.

По сообщениям из Канады, больные с удовлетворением восприняли известие о легализации марихуаны. Легализация состоялась через год после предоставления неизлечимым больным индивидуального разрешения на употребление этого вида наркотика в лечебных целях. Теперь всякий, страдающий хроническим заболеванием, в том числе эпилепсией, мышечной или костной атрофией, может употреблять марихуану для смягчения болевых ощущений. Для того, чтобы получить официальное разрешение на употребление конопли, необходимо также иметь заключение врача и двух экспертов, которые должны подписать разрешение на использование наркотика.

Между тем канадская медицинская ассоциация выступает против нового закона, полагая, что еще не проведены необходимые исследования для расчета доз, необходимых пациентам. Канадские медики утверждают, что пока не установлено взаимодействие марихуаны с традиционными лекарственными средствами.

Производство и продажа марихуаны для других целей, кроме лечебных, по-прежнему запрещена по всей стране. Однако верховный суд Канады рассматривает возможность объявления неконституционным уголовного преследования по делам, связанным с марихуаной.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: