Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Несколько вопросов

Автор: Star
Дата: 22.07.01, @15:36

  Уж простите за офф топик. Гогей, тема меня интересовала давно, не сможете ли как профессионал ответить? Так о чем я.
Вы упомянули о лоботомии (и почему-то только о ней в вопросах о методах лечения) - да, тут автор явно дал маху. А расскажите о таком, как - электросудорожная терапия - инсулино-коматозная терапия - сульфазинотерапия - где они применяются сегодня, с какими результатами? Вы их использовали? В России/США сейчас их применяют? Это же очевидные пытки пациента, в итоге, насколько знаю от них можно получить только такого же "овоща", как после лоботомии - только там за один раз, а тут - за длительное время, пока моз водой не заполнится. Как бы, хвост собаке не сразу режем, а по кусочкам.
О фармакологическом лечении. Автор не прав? Много ваших пациентов излечивалось без возврата потом? Или они превращались в тех, кто не может жить без таблеточки и угасает за 1-2 года?
Далее. Если в такой развитой стране, как Италия, психиатрия была некоторое время "над законом" - значит, веские основания у той статьи есть? Ведь так?
И в итоге. Можно навскидку прикинуть эффективность современной психиатрии. Ну, скажем, отоларинголог сегодня лечит около 90% болезней своей сферы, без фатальных последствий. Что-то мне кажется, что эффект вылечивания у психиатора будет не более 10%, а это и есть гадание на кофейной гуще - отрежем палец ноги, авось, живот болеть не будет. По теории вероятностей у 10% как раз от этого живот болеть и перестанет =) Так что, именно как и указал автор статьи - психиатр и превращается в средство для изолирования субъектов от общества - вылечить-то не можем. А уж что с ним потом делать - не важно, можно и серой помучить, и электрошоком. Не из-за этого ли из психиатрии ушли?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: