Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: О тесте "слухача" (кому интересно)(+)

Автор: FOXTREE
<foxtree@mail.ru>

Дата: 28.06.01, @10:44

  Ну как бы это доказывает мои догадки. Все дело в том что сидюк выполненный промышленным способом имеет значительно больше отклонений чем писанная болванка. Четкость пита при напылении значительно ниже чем при прожиге. А значит если проигрыватель настроился на пит то ему не надо дергать фокусом , это достаточно времяемкое занятие , а время для CD главный враг качества звучания.

`Вчера провел обещанный тест "слухача".
`Задача была усложнена мною еще и тем, что в один из трэков (который должен был содержать 19КГц сигнал)я "прописал" пустотку.
`Отслушав 2 трэка инструменталки "слухач" вынес вердикт: копия оказалась оригиналом, а оригинал копией. Понимаешь, звук на оригинале был "плоским" и "усеченным", а на копии - низы бархотистые, детальные...
`Теперь о трэке с пустоткой...
`Прослушав 15КГц, перешли к 19...я, лично, на оригинале, 19 не слышал.
`Но задача-то была сложнее: на трэке ничего не было... "Слухач" услышал!!!!!! Вернее так: -"не то что слышно, а кончиком языка чувствуется...". Интересно, что он чувствовал?....А после пустотки я поставил реальные 19КГц, но сказал что это 20-ка...Так вот этот трэк он не услышал...Сказал так: дааа...уже никак...эххххх!
`

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: