Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Странный анаморф

Автор: Говяхов Гогей Гоевич
Дата: 25.06.01, @01:57

  Интересный случай тут наблюдал с диском от CP Digital. Фильм Шесть.

Есть у меня портативный плейер, с широким экраном, естессно. В установках плейера экран также стоит как 16:9
Когда ставлю анаморфный диск, картинка сразу же встает во весь экран, как и положено. Когда ставлю леттербоксированный диск, тогда вижу на экране квадрат 3:4, в который вписан широкий кадр (с черными полосами сверху и снизу) - всё это тоже нормально, так и должно быть. Когда нажимаю Zoom на экране, этот убогий леттербоксный кадр растягивается на весь экран, но более низкое количество строк вызывает черезполосицу кадра, что тоже нормально и обусловлено убогостью леттербокса.
Но!!!
Ставлю вышеозначенный диск от СП Диджитал, вижу на экране кадр 3:4 с узкими черными полосами сверху и снизу - то есть леттербокс. Но рожи в этом кадре вытянуты, как на анаморфе при 3:4 телевизоре. Т.е. как будто в леттербоксный формат засунули анаморфированную картинку. Ладно. Нажимаю Zoom, этот кадр расползается по экрану и становится очень похожим на обычный анаморфный кадр 2,35:1 (экран у меня 1,78:1)
Никаких прореживаний строк, никакой черезполосицы нет. Но почему же тогда аппарат сам не распознал этот диск как анаморфный? Может, каких меток на диске не записано?

Авторинг делал небезызвестный AMC Profit.

Кто что думает, господа, по-существу. По существу, а не про AMC Profit?

Ваш ГГГ, с поклонами, да.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: